Diário oficial

NÚMERO: 150/2026

Volume: 14 - Número: 150 de 31 de Agosto de 2026

31/08/2026 Publicações: 3 terceiros Quantidade de visualizações: ISSN 2966-2036
Assinado eletronicamente por: marlene silva miranda - CPF: ***.171.463-** em 31/08/2026 17:11:25 - IP com nº: 192.168.1.172

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SETOR DE LICITAÇÃO - ADJUDICAÇÃO: 006/2026
RESULTADO DE JULGAMENTO DA LICITAÇÃO TERMO DE ADJUDICAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026
RESULTADO DE JULGAMENTO DA LICITAÇÃO

TERMO DE ADJUDICAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026

A Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Estado do Maranhão, através do secretário municipal de Saúde e Saneamento, no uso de suas atribuições legais conferidas pela Portaria nº 006/2025, estabelecida pelo Gabinete da Prefeita em 02 de janeiro de 2025 considerando o inteiro teor dos autos do processo administrativo no 0106001/2026, que deu origem a licitação na modalidade Concorrência Eletrônica N° 006/2026, cujo objeto trata da CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, e considerando ainda, o resultado do julgamento do processo licitatório acima identificado, adjudica à licitante abaixo identificada, com seus respectivos itens, valores globais, total e data da adjudicação do mesmo:

NOME EMPRESARIAL: VM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDACNPJ: 28.206.165/0001-33ENDEREÇO: RUA LEONCIO RODRIGUES, nº 118, Centro, Humberto de Campos/MA.REPRESENTANTE LEGAL: Joederson Vieira FerrazAdjudicado em 27 de agosto de 2026.ITEMDESCRIÇÃOUNIDV. TOTAL1CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.ServiçoR$ 1.295.289,96

Valor Total Global: R$ 1.295.289,96 (um milhão, duzentos e noventa e cinco mil, duzentos e oitenta e nove reais e noventa e seis centavos).

Bom Lugar, Estado do Maranhão, em 27 de agosto de 2026.

______________________________________

VAIQUE MACHADO SANTOS

Secretário Municipal de Saúde e Saneamento

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SETOR DE LICITAÇÃO - HOMOLOGAÇÃO: 006/2026
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026.
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026.

Após constatada a regularidade dos atos procedimentais, a autoridade competente, Sr. VAIQUE MACHADO SANTOS, Secretário Municipal de Saúde e Saneamento, HOMOLOGA a adjudicação referente ao Concorrência Eletrônica nº 006/2026, cujo objeto trata do CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, conforme indicado no quadro abaixo, resultado da homologação.

RESULTADO DA HOMOLOGAÇÃO

NOME EMPRESARIAL: VM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDACNPJ: 28.206.165/0001-33ENDEREÇO: RUA LEONCIO RODRIGUES, nº 118, Centro, Humberto de Campos/MA.REPRESENTANTE LEGAL: Joederson Vieira FerrazHomologado em 31 de agosto de 2026.ITEMDESCRIÇÃOUNIDV. TOTAL1CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.ServiçoR$ 1.295.289,96

1.295.289,96 (um milhão, duzentos e noventa e cinco mil, duzentos e oitenta e nove reais e noventa e seis centavos).

Bom Lugar, Estado do Maranhão, em 31 de agosto de 2026.

______________________________________

VAIQUE MACHADO SANTOS

Secretário Municipal de Saúde e Saneamento

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SETOR DE LICITAÇÃO - RESULTADO DE JULGAMENTO: 006/2026
RESULTADO DE JULGAMENTO DA LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026
RESULTADO DE JULGAMENTO DA LICITAÇÃO

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026

A PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM LUGAR - MA, por intermédio do secretário municipal de Saúde e Saneamento, torna público o resultado da Concorrência Eletrônica nº 006/2026, cujo objeto trata da CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA. Foi adjudicado o item objeto desta licitação a seguinte licitante:

RESULTADO DA ADJUDICAÇÃO

NOME EMPRESARIAL: VM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDACNPJ: 28.206.165/0001-33ENDEREÇO: RUA LEONCIO RODRIGUES, nº 118, Centro, Humberto de Campos/MA.REPRESENTANTE LEGAL: Joederson Vieira FerrazAdjudicado em 27 de agosto de 2026.ITEMDESCRIÇÃOUNIDV. TOTAL1CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.ServiçoR$ 1.295.289,96

Valor Total Global: R$ 1.295.289,96 (um milhão, duzentos e noventa e cinco mil, duzentos e oitenta e nove reais e noventa e seis centavos).

A licitação foi realizada pelo critério de menor preço, sendo o presente certame homologado por este secretário de Obras, conforme resultado indicado no quadro abaixo:

RESULTADO DA HOMOLOGAÇÃO

NOME EMPRESARIAL: VM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDACNPJ: 28.206.165/0001-33ENDEREÇO: RUA LEONCIO RODRIGUES, nº 118, Centro, Humberto de Campos/MA.REPRESENTANTE LEGAL: Joederson Vieira FerrazHomologado em 31 de agosto de 2026.ITEMDESCRIÇÃOUNIDV. TOTAL1CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.ServiçoR$ 1.295.289,96

1.295.289,96 (um milhão, duzentos e noventa e cinco mil, duzentos e oitenta e nove reais e noventa e seis centavos).

O Secretário informa ainda, que os autos do Processo se encontram com vistas franqueadas aos interessados a partir da data desta publicação, nos dias úteis no horário de expediente da PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM LUGAR - MA.

Bom Lugar - MA, em 31 de agosto de 2026.

______________________________________

VAIQUE MACHADO SANTOS

Secretário Municipal de Saúde e Saneamento

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo ATRICON Diamante 2022Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024