Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 005 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0278
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/06/2026
Hora da abertura: 10:00
Valor estimado: R$ 1.534.854,50 (um milhão, quinhentos e trinta e quatro mil, oitocentos e cinquenta e quatro REAIS e cinquenta centavos)
Valor final: R$ 1.350.267,72 (um milhão, trezentos e cinquenta mil, duzentos e sessenta e sete REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU), BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR - MA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
14/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
15/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ROSA MARIA CAETANO DE SOUSA, ALAN TORRES GONÇALVES E LEONARDO MOURA COSTA
Responsável pela Informação ANTONIA SELIJANE FERREIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MANOEL SILVA MONTEIRO NETO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, URBANISMO, TRANSPORTES E TRÂNSITO JOSE ERIVANE DA SILVA LAGO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VOX AMBIENTAL LTDA 33.099.400/0001-55 VENCEDOR 1.350.267,72
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE PUBLICAÇÃO - EDITAL PDF 727KB
ETP E PROJETO BÁSICO PDF 39MB
1 - TERMO DE ABERTURA PDF 279KB
2 - DFD PDF 985KB
3 - SOLICITAÇÃO PDF 725KB
4 - ETP PDF 41MB
4.1 - ETP PDF 28MB
5 - SOLICITAÇÃO PDF 563KB
6 - DESPACHO PDF 2MB
7 - DECLARAÇÃO PDF 1MB
8 - AUTORIZAÇÃO PDF 667KB
9 - DESPACHO PARA MINUTA PDF 548KB
10 - MINUTA PDF 77MB
10.1 - MINUTA PDF 112MB
11 - PARECER JURÍDICO PDF 7MB
12 - EDITAL PDF 72MB
12.1 - EDITAL PDF 100MB
13 - AVISO E PUB PDF 4MB
14 - AUTUAÇÃO PDF 2MB
15 - DECRETO E PUB PDF 30MB
16 - JUNTADA DE PROPOSTA DE PREÇO - E MENDES PDF 34MB
17 - PARECER TÉCNICO DE ENGENHARIA PDF 3MB
18 - JUNTADA DE PROPOSTA DE PREÇO - A3 CONSTRUÇÃO PDF 21MB
19 - PARECER TÉCNICO DE ENGENHARIA PDF 3MB
20 - JUNTADA DE PROPOSTA DE PREÇO - VOX AMBIENTAL PDF 22MB
21 - PARECER TÉCNICO DE ENGENHARIA PDF 3MB
22 - JUNTADA DE DELIGÊNCIA PDF 5MB
23 - PARECER TÉCNICO DE ENGENHARIA PDF 2MB
24 - JUNTADA DE DOCUMENTOS - VOX AMBIENTAL PDF 55MB
24.1 - JUNTADA DE DOCUMENTOS - VOX AMBIENTAL PDF 59MB
24.2 - JUNTADA DE DOCUMENTOS - VOX AMBIENTAL PDF 40MB
25 - PARECER TÉCNICO DE ENGENHARIA PDF 3MB
26 - JUNTADA DE DELIGÊNCIA PDF 7MB
27 - JUNTADA DE DELIGÊNCIA PDF 5MB
28 - ATA FINAL PDF 14MB
29 - RANKING DO PROCESSO PDF 376KB
30 - TERMO DE ADJUDICAÇÃO E PUB PDF 2MB
31 - DESPACHO PDF 434KB
32 - PARECER CONCLUSIVO PDF 2MB
33 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E PUB PDF 2MB
34 - RESULTADO DE JULGAMENTO E PUB PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 230601005 2026 VOX AMBIENTAL LTDA 1.350.267,72 23/06/2026
23/06/2027
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo ATRICON Diamante 2022Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024